Противники строительства дороги в Раменках написали обращение к Путину

13:52 Фев. 6, 2016

Там сегодня продолжилась акция протеста. Жители района требуют встречи с представителями департамента строительства Москвы. Кроме того, они написали обращения к руководству страны.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Раменки Марина Ивлиева.

«У нас была встреча с депутатом Родиным, после которой толпа стихийно пошла в сторону стройплощадки. Блокируют стройплощадку жители с маленькими детьми и требуют приезда замруководителя департамента строительства Москвы некого Осинцева, который курирует эту стройку. И жители говорят, что они не уйдут со стройплощадки и не дадут работать технике, пока не приедет этот Осинцев. Написаны обращения в Общероссийский народный фронт, на имя Владимира Владимировича Путина, на имя Дмитрия Анатольевича Медведева, в Следственный комитет Бастрыкину по поводу расследования инцидента, который был в среду, чтобы наказать тех, кто избивал людей», - сообщила она.

По словам муниципального депутата, сегодня на акцию протеста собралось около 300 жителей Раменок.

Жители района Раменки выступают против строительства проектируемого проезда № 3538. По их словам, новая дорога пройдет в нескольких метрах от домов, детских садов и школ. Ранее между протестующими и строителями произошла потасовка. Во время неё противницу строительства дороги ударило ковшом экскаватора.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено