Политолог назвал иск Навального к Путину самопиаром

18:14 Фев. 11, 2016

Навальный подал в четверг в Тверской суд Москвы иск к Путину. Он пояснил, что считает незаконным «бездействие» президента при выделении средств из Фонда национального благосостояния российскому нефтехимическому гиганту СИБУР.

Иск основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального к президенту Владимиру Путину — очередной пример самопиара, так как не имеет основы, заявил РИА Новости политолог Дмитрий Бадовский.

«Очередной иск Навального — это недобросовестное использование или, иначе говоря, злоупотребление правом. Иск не имеет перспектив и в принципе не может рассматриваться, поскольку он опирается не на факты, а построен на домыслах и предположениях, а также на искажении информации в отношении господдержки СИБУРа. Иначе говоря, перед нами не более чем очередной пример агрессивного самопиара в исполнении Навального», — полагает политолог.

Похожей точки зрения придерживается сопредседатель центрального штаба ОНФ и секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

«Не дает ему покоя слава (лидера партии ПАРНАС Михаила) Касьянова, который сейчас в топ-новостях… Решил человек вот таким путем пойти», — заявил Бречалов.

При этом он также полагает, что иск строится на придуманной Навальным повестке. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено