В Закарпатье разблокировано движение российских фур

07:05 Фев. 13, 2016

Об этом сообщается на сайте главы области Геннадия Москаля.

«В настоящее время проезд автотранспорта через пункт пропуска в Нижних Воротах Воловецкого района Закарпатской области (въезд со стороны Львовской области на Верецком перевале) осуществляется в обычном режиме», — говорится в сообщении.

Отмечается, что те перевозчики, которые осуществляют доставку грузов из стран ЕС, в том числе в Россию, «высказывали претензии к действиям активистов».

По его словам, ситуацию удалось решить, но причины конфликта не устранены. «Их можно решить только на уровне кабинета министров Украины, который должен наконец определиться по отношению к России», — отметил глава области.

Москаль добавил, что правительство должно «принять принципиальное решение о транзите российских грузовиков через территорию Украины». Глава области отметил, что считает необходимым запретить транзит коммерческого автотранспорта России через Закарпатье.

Акция по блокированию большегрузов российских перевозчиков стартовала в четверг в Воловецком районе Закарпатской области и была продолжена в пятницу в Волынской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено