В Госдуме не считают нужным запрещать россиянам лечиться за рубежом

15:04 Июнь 3, 2014

Депутат от фракции КПРФ Владимир Федоткин уверен, что подобные ограничения необходимо ввести только для чиновников и членов их семей.

«Всем запретить, конечно, нельзя, - заявил парламентарий в интервью радиостанции «Говорит Москва».  - Чиновники отвечают за состояние здравоохранения в стране, поэтому они должны пользоваться результатами своего труда».

По словам Федоткина, родственники чиновников, в случае принятия такого закона, смогут выезжать заграницу для лечения только в «порядке общей очереди и с разрешения министерства здравоохранения».

Напомним, что законопроект о запрете чиновникам и членам их семей (супругам и несовершеннолетним детям) выезжать на лечение за границу был внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами от КПРФ в мае.

1 июня вице-премьер России Ольга Голодец заявила о возможностях получения высокотехнологичной медицинской помощи в РФ. Она призвала отслеживать работу благотворительных фондов по сбору денег для лечения пациентов за рубежом, так как иногда благотворители собирают средства для лечения за рубежом и в тех случаях, когда эти виды помощи можно получить в России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено