Политолог рассказал о неназванных причинах отставки губернатора Забайкалья

17:28 Фев. 17, 2016

Владимир Путин сегодня уволил губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с формулировкой «по собственному желанию».

Как позднее рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Ильковский был уволен за срыв программы по переселению из аварийного жилья.

Кроме этого, по словам политолога, президента коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгения Минченко, причиной увольнения Ильковского стали задержки выплат заработной платы работникам бюджетной сферы.

«Он много, с чем не справился. Помимо вот этой истории с аварийным жильём, ещё же была невыплата заработной платы бюджетникам, что вообще беспрецедентная история за последнее время. Сложно вспомнить, когда у нас последний раз был задержки заработной платы работникам бюджетной сферы. Плюс внутриэлитные конфликты, плюс низкий рейтинг. Всё это наложилось. Плюс это представитель «Справедливой России», которая сейчас начинает резко критиковать единороссов, а единороссы, между прочим, и утверждали Ильковского как исполняющего обязанности и поддерживали его на выборах. Но оказалось, что достаточно слабый губернатор», - сказал Евгений Минченко.

Помимо Ильковского наказание за невыполнение обязательств по переселению из аварийного жилья понёс губернатор Карелии Александр Худилайнен. Ему был объявлен выговор. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено