В Госдуме разъяснили слова Рогозина об армии РФ

15:16 Фев. 19, 2016

Фото Михаил Метцель/ТАСС

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин ответил на слова президента США, который назвал российские вооруженные силы «вторыми по мощи в мире».

Первый зампред комитета Госдумы по обороне, член фракции ЛДПР Сергей Жигарев в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал армии РФ, США и Китая сильнейшими в мире и непобедимыми.

«Есть категории армий, которые не могут находиться на втором месте. Это же не футбольные, не хоккейные команды, что бы расставлять их по какому-то ранжиру. До тех пор, пока существует ядерный принцип сдерживания, как орудие возмездия, как возможность последнего удара, то нет никакой необходимости эти армии ставить на какие-то места», - сказал он.

По его мнению, эти страны непобедимы, исходя из их вооружения, технических и боевых возможностей.

«Я уверен, что он (Рогозин – «ГМ») это и подразумевал. Что российская армия будет последней армией, как и китайская, с которой американцы захотят когда-либо связаться», - заключил Сергей Жигарев.

Комментарий Дмитрия Рогозина на заявление президента США Барака Обамы опубликован в Twitter. «Ну может пока и не первая, но уж точно не вторая, господин президент!)» — написал вице-премьер.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено