Биолог из Пущина разработала уникальный антивозрастной крем

12:50 Март 6, 2016

Открытие способно снизить цену омолаживающей косметики.

Биолог из подмосковного Пущина Мария Борисова разработала крем, который способен разгладить даже самые глубокие морщины, сообщил телеканал «360». Кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института фундаментальных проблем биологии РАН со своей командой выяснила, что природный антиоксидант пластохинон способен полностью заменить популярный, но очень дорогой омолаживающий компонент коэнзим Q10 и таким образом снизить стоимость большей части антивозрастной косметики.

«Пластохинон - это природный аналог коэнзима Q10, они оба являются антиоксидантами. Мы изучаем, как работает именно пластохинон.  Мы научились выделять его из растительных объектов, мы можем усиливать его антиоксидантные свойства, при этом, не допуская вредных действий, которые могли дать другие природные антиоксиданты», - рассказала Борисова.

Как отмечает биолог, пластохинон можно будет использовать не только в косметике, спектр его применения достаточно широк.

«Пластохинон обладает очень высокими антиоксидантными свойствами, что хорошо позволяет его использовать как агента, защищающего от преждевременного старения клетки. Можно делать на его основе мази для заживления ран», - отмечает ученый.

В ближайших планах исследователя - найти финансирование и начать производить крем с природным пластохиноном.

Между тем, спрос на косметику в интернет-магазинах перед Международным женским днем в России вырос в два-пять раз.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено