В Кремле призвали не политизировать допинговый скандал

12:54 Март 9, 2016

Фото «Россия сегодня»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в Кремле знают о выявлении запрещённых препаратов в крови российских спортсменов.

Отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», Песков заявил, что не следует проецировать это ситуацию на весь российский спорт.

«Безусловно, <о допинговом скандале> известно в Кремле. Безусловно, по линии Минспорта мы получаем информацию. Конечно, мы сожалеем в этой связи. Вместе с тем не нужно эту ситуацию проецировать на весь российский спорт. Не нужно подавать ситуацию таким образом, что это каким-то образом бросает тень на российский спорт, то, что это бросает тень на великолепные достижения наших спортсменов. Действительно речь идёт об отдельно взятых спортсменах, отдельно взятых случаях», - сказал он.

В беседе с журналистами Песков добавил, что не следует политизировать сложившуюся ситуацию с допингом.

«Мы по-прежнему являемся убеждёнными и последовательными сторонниками того, что спорт должен оставаться вне политики и что попытки политизации спорта, попытки придания спорту характера какого-то политического инструментария в достижении тех или иных целей – разрушительно для международного спорта и является недопустимым и непростительным. Об этом неоднократно говорил президент России», - сказал Песков.

Как сообщалось ранее, запрещённый с 1 января мельдоний обнаружили у фигуристки Екатерины Бобровой, конькобежца Павла Кулижникова, шорт-трекиста Семёна Елистратова, теннисистки Марии Шараповой, велогонщика Эдуарда Ворганова и волейболиста Александра Маркина. На 10 марта в Госдуме назначили экстренное совещание по допинговому скандалу.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено