Задымление произошло на станции метро «Шоссе Энтузиастов»

14:49 Март 9, 2016

Фото vk.com/deadbydawn

К месту ЧП прибыли спасатели.

По словам пассажиров Калининской линии, поезда идут с увеличенными интервалами. Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» один из очевидцев Евгений Шмолнавер задымление могло произойти в одном из вагонов поезда.

«Когда мы садились на «Авиамоторной» в вагон, я уже почувствовал неприятный запах, напоминающий жжёную резину. Потом уже при подъезде ближе к «Шоссе Энтузиастов» запах усилился и даже один из пассажиров по громкой связи сообщили водителю, что в вагоне есть неприятный запах дыма. Когда мы приехали на станцию, двери открылись, вышли пассажиры и все увидели дым на станции. Дым шёл со стороны нашего поезда. Насколько я понимаю, задымление было где-то ближе к началу поезда. Службы метрополитена ничего не объявляли, паники никакой не было. Источника дыма тоже видно не было», - рассказал очевидец.

По данным ТАСС, причиной задымления стали заклинившие тормозные колодки у одного из поездов.

Между тем пресс-служба метрополитена не подтверждает какие-либо неполадки на Калининской линии.

«Ст. Шоссе Энтузиастов работает штатно. Движение на линии в графике. Задымления на станции нет», – говорится в официальном Twitter метро. 

Агентству «Россия сегодня» в пресс-службе столичного метро заявили, что дым на станцию «Шоссе Энтузиастов» затянуло через вентиляционную шахту с улицы.



 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено