В Люберцах попытались осквернить памятник группе «Любэ»

15:10 Март 23, 2016

Скульптура не пострадала, но злоумышленники разбили стоящую рядом световую конструкцию.

Видеозапись инцидента опубликовал телеканал «360».

На кадрах видно, как двое подростков залезли на памятник, а затем начали его пинать. Один из них полностью залез на скульптурную композицию.

Инцидент произошёл около 06:00 17 марта. Об акте вандализма никто из жителей в полицию не сообщил. Начальника управления благоустройства администрации Люберец Виталия Калюту больше всего возмутило равнодушие граждан.

«Камера зафиксировала, как двое подростков, похоже, пьяных, накануне утром пинают памятник, лезут на шею бронзовому Расторгуеву, ломают оленя неподалеку (его мы сейчас ремонтируем). Люди шли мимо, проезжали в машинах, и никто не позвонил в полицию, не прикрикнул на хулиганов. Откуда равнодушие?» - цитирует Калюту издание «Подмосковье сегодня».

Глава Люберецкого района Владимир Ружицкий считает, что, возможно, необходимо ввести вознаграждение за сообщения об актах вандализма.

«Если хулиганов найдут, их (или их родителей) накажут по статье 214 УКРФ за вандализм: штрафом в три зарплаты, исправительными работами или даже тюрьмой на срок до трех лет», - сказал Ружицкий.

Памятник, посвященный группе «Любэ», установили в Люберцах 5 сентября 2015 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено