В Думе отметили глубокий философский смысл отчёта Памфиловой

10:30 Март 25, 2016

Доклад омбудсмена Эллы Памфиловой за 2015 год является глубоким, политически наполненным, считает глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин.

Памфилова в пятницу выступит в нижней палате парламента с отчётом о работе. В этот же день Госдума, как планируется, примет постановление о её досрочном освобождении от должности в связи с переходом на работу в Центральную избирательную комиссию.

«Должен отметить, что знаком со многими отчётами уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Этот отчёт отличается и глубоким философским смыслом, и отличается исключительной предметностью. Прежде всего, он сконцентрирован действительно на человеке, на защите его прав и свобод, на понимании концепции подходов в реализации защиты прав и свобод человека в Российской Федерации», — сказал Плигин.

Он добавил, что отчёт концентрируется на законодательной работе, в нём содержится целый ряд рекомендаций по совершенствованию законодательного процесса.

КПРФ также импонирует стиль работы Памфиловой на посту уполномоченного по правам человека в России. Об этом заявил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«Элла Александровна проработала в нынешней должности не так много, но была заметной фигурой и в нескольких случаях результативно вмешалась в резонансные вопросы», - сказал он.

Между тем замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов назвал Эллу Памфилову одной из самых достойных кандидатур на пост главы Центризбиркома. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено