Депутатам предложили найти средства на платную парковку

12:49 Март 25, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее Власти Москвы отказали депутатам Госдумы в бесплатной парковке на улицах города.

Координатор общества «Синие ведерки» Пётр Шкуматов в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал справедливым решение столичных властей обязать депутатов Госдумы оплачивать парковку в Москве.

«Те депутаты, которые голосовали за платные парковки, они должны платить по полной программе все деньги. Пусть эти ребята пожинают плоды своих же решений», - заявил Шкуматов.

По его словам, размер депутатских зарплат позволяет им это сделать.  

«Наши уважаемые депутаты в Госдуме зарабатывают каждый месяц по 800 тысяч рублей. Абонементы для парковки в городе на весь год  стоит 250 тысяч рублей в любом месте или 20 тысяч рублей в месяц. Из 800 тысяч рублей любой депутат может в принципе выделить себе эти 20 тысяч и парковаться, где его душа пожелает», - заключил он.

Напомним, в нижней палате Госдумы объясняли свою просьбу тем, что парламентариям негде ставить машины, а чтобы занять место, нужно приезжать на час-полтора раньше. Так депутат от ЛДПР Ярослав Нилов сообщил, что сейчас, «когда депутата везут на какое-то мероприятие, платит либо водитель, либо депутат». По его словам, парковочная система работает неправильно. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено