На пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Подмосковье начали строить развязку

12:46 Март 30, 2016

Старт строительству двухуровневой транспортной развязки дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 Об этом сообщает телеканал «360».

«Даю старт строительству долгожданной эстакады для ликвидации самого, наверное, узкого места в Подмосковье, самого перегруженного», - сказал Воробьев в ходе церемонии.

Многоуровневая развязка соединит две части Красногорска. Под эстакадой основного движения появится съезд с Волоколамского на Ильинское шоссе - со стороны Москвы, и съезд с Ильинского на Волоколамское шоссе - в направлении области.

«Волоколамка и Ильинка - две региональные дороги очень загруженные, здесь многочасовые пробки, особенно в летнее время. Пересечение одной дороги с другой, по сути, блокирует движение, и не попасть в Москву, и не вернуться обратно в область. Разыгран конкурс, и сегодня дан старт стройке первого этапа эстакады. Это большое инженерное сооружение, которое, по сути, это горло развяжет», - сказал Воробьев. 

Новая развязка – это девять километров дороги, шесть полос со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского и две с Пенягинского шоссе. Проехать по ней смогут 160 тысяч автомобилей в сутки. К концу 2018 года основная трасса примкнет к Ильинскому шоссе. На втором этапе увеличится число полос и интенсивность хода, а завершатся работы строительством разворотной эстакады направлением в область.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено