В правительстве нашли средства для продолжения работы центров реабилитации слепых

14:18 Апрель 1, 2016

Ранее СМИ сообщали, что 1 апреля могли закрыться все три центра обучения и реабилитации инвалидов по зрению.

Это могло произойти, поскольку у Всероссийского общества слепых (ВОС), которому принадлежат реабилитационные центры, нет средств, чтобы их содержать.  Между тем, как рассказал радиостанции «Говорит Москва» президент ВОС Александр Неумывакин, в правительстве РФ прислушались к проблемам слепых – премьер Медведев поручил министрам решить вопрос неформально.

«Я обратился письмом к председателю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Он прислал мне резолюцию и естественно разослал тому, кому поручил – Голодец Ольге Юрьевне, министру промышленности и торговли Мантурову и Топилину Максиму Анатольевичу – рассмотреть все вопросы, касающиеся Всероссийского общества слепых, разобраться и подойти неформально. Это единственный раз, когда я читаю такую резолюцию высоких руководителей», - сказал Неумывакин.

По словам президента ВОС, вопрос о выделении средств на продолжение работы реабилитационных центров уже фактически решён.

«Как у нас бывает, контрразведка мне донесла, что принято решение о срочном открытии счетов и финансировании этих реабилитационных центров. Но мы боролись за это три месяца», - сказал Александр Неумывакин.

По данным «Коммерсанта», проблемы возникли из-за новых правил финансирования НКО, утверждённых правительством в январе этого года. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено