Аттракционы с ВДНХ уедут за рубеж

14:49 Апрель 6, 2016

Их владелец, компания «Мир», также построит в Таиланде самое большое колесо обозрения в мире.

Аттракционы компании «Мир», которые демонтируются на ВДНХ, будут увезены из России и установлены за рубежом, сообщил телеканалу «360» учредитель компании Владимир Гнездилов.

«Либо мы будем увозить, либо его снесут на металлолом», - сказал Гнездилов про колесо обозрения на ВДНХ.

Страну, в которой установят аттракционы с ВДНХ, представитель компании «Мир» называть отказался. Гнездилов также рассказал, что компания в настоящее время занимается проектированием самого большого колеса обозрения в мире, которое будет установлено в Таиланде.

Владелец аттракционов утверждает, что сносить их собрались незаконно, без решения суда.

«После того, как их начало ломать ОАО ВДНХ без решения суда, мы решили, что при таких подходах, нам лучше самим вывезти. <…> Аттракционы сносятся без решения суда. ВДНХ говорит, что у них есть решение суда о расторжении договора аренды ЗАО "Российская выставка аттракционов" 1999 года, а аттракционы стоят с 1995 года. Открываю секрет: и совершенно по другому договору, который в судебном порядке не расторгался», - сказал Гнездилов.

Накануне компания «Мир» приступила к добровольному демонтажу трех аттракционов, установленных на ВДНХ: «Кобра», «Марс-306» и «Автодром». Они будут вывезены с территории комплекса до конца недели.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено