Путин: праймериз помогают реализовывать себя в интересах общества

17:13 Апрель 7, 2016

Предварительное голосование делает жизнь общественной организации, партии более прозрачной и приближает ее к людям, отметил президент России.

Президент России Владимир Путин заявил, что предварительное голосование (праймериз) помогает выявлять стоящие перед людьми реальные проблемы, а также "выталкивать наверх заинтересованных и желающих работать в интересах общества", сообщает РИА Новости.

Выборы в нижнюю палату парламента седьмого созыва пройдут в сентябре по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам.

Это предварительное голосование нами внедряется как инструмент решения сразу нескольких проблем, нескольких вопросов. Во-первых, это делает всю жизнь общественной организации, партии более прозрачной и приближает ее к людям. Нужно чувствовать, что в обществе происходит, и это очень важно. В ходе вот таких вот обсуждений, споров выявляются реальные проблемы, проблемы, которые стоят перед людьми, и идут дискуссии о том, как эти проблемы решить», — сказал Путин в ходе медиафорума региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено