В Росмолодёжи рассказали о планах по проведению образовательных форумов

14:33 Апрель 13, 2016

В нынешнем году в разных регионах России пройдут несколько образовательных молодёжных форумов. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов.

Как в предыдущие годы, в Крыму пройдет форум «Таврида», в котором принимает участие творческая молодёжь. В 2016-м, по словам Поспелова, на форуме будет шесть смен. На две смены больше примет в этом году форум «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области. Форум «Итуруп» пройдет с 6 августа по 2 сентября. Его главной темой станет развитие человеческого капитала Дальнего Востока.

«Мы сейчас работаем над кейсом… по строительству в вулкане завода по добыче редкоземельного металла, которого самое большое месторождение недавно открыли на острове Итуруп», — рассказал глава Росмолодёжи.

На форуме «Балтийский Артек», который также пройдет в этом году, впервые запланирована смена молодых учителей. На ней будут обсуждать работу Российского движения школьников. В этом году в Оренбургской области впервые пройдет форум «Евразия». Это будет форум молодёжи, которая работает с некоммерческими организациями за рубежом. «Планируем, что порядка 90 стран с евразийского континента примут участие в форуме», — цитирует Поспелова РИА Новости. По его словам, на форумах будут проводить дебаты.

Напомним, в 2015 году в образовательных молодежных форумах приняли участие десятки тысяч молодых людей со всей России. Кроме федеральных, в 2015 году прошли и крупные региональные молодежные форумы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено