Валютные заёмщики банка ВТБ24 проведут сегодня пикет у «Башни Федерация»

13:31 Апрель 19, 2016

Фото с сайта banki.ru

Они планируют подписать коллективное обращение к председателю правления банка.

«У нас с 15 до 17 будет согласованный пикет на 15 человек. Но планируется, что придет больше людей, потому что мы будем подписывать коллективное письмо, обращение к г-ну Костину», - рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» представительница заёмщиков.

По её словам, в банке была создана рабочая группа, которая должна была проводить индивидуальные консультации и помочь решить проблему валютных заёмщиков. 

«Но, к сожалению, четыре встречи рабочей группы ни к чему не привели», - сообщает заёмщица.

Она рассказала в интервью, что банк предложил людям программу отступного, которая подходит только той категории заёмщиков, у которых сумма долга больше, чем стоимость квартиры. Однако программа не учитывает ситуацию граждан, которые вложили средства в ремонт своего жилья или употребили материнский капитал, чтоб ускорить выплату кредита.

«Мы хотим обратиться к президенту Костину, чтобы он помог сдвинуть эту ситуацию с мёртвой точки», – сообщила она радиостанции.

С начала падения курса рубля валютные заёмщики организовали уже несколько согласованных и несогласованных митингов и пикетов, чтобы разрешить ситуацию с кредиторами. В официальной группе Всероссийского движения валютных заёмщиков в Facebook появился пост, в котором отмечается, что на «прямой линии» с Владимиром Путиным эта тема не была затронута, несмотря на большое количество вопросов от пользователей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено