В Совфеде рассмотрят предложения по поддержке НКО по итогам форумов «Сообщество»

13:20 Апрель 20, 2016

Успешный опыт регионов, где прошли форумы Общественной палаты РФ, планируют тиражировать по стране.

Об этом рассказала член ОП РФ Елена Тополева-Солдунова.

Наработки участников форумов «Сообщество» из Хабаровского и Пермского края по поддержке некоммерческих организаций будут представлены на парламентских слушаниях в Совете Федерации 21 апреля.

По словам генерального директора Фонда «Перспектива» Александра Свинина, к концу года будет составлен перечень успешных НКО из малых территорий, которые нуждаются в дополнительной помощи.

«Мы передадим список таких организаций в Совет Федерации и будем также просить сенаторов поддержать их проекты на своих территориях. Это поможет устранить административные барьеры в работе некоммерческих организаций на местах», — подытожил Александр Свинин.

Форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ второй год подряд. Главная задача серии мероприятий 2016 года — подготовка Концепции развития некоммерческого сектора и поддержка социально ориентированных НКО из регионов. Предполагается, что итоги этой деятельности будут представлены Президенту РФ на финальном «Сообществе», которое состоится в Москве 3-4 ноября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено