Журналист Кононенко назвал блокировку своего поста в Facebook дремучей глупостью

10:13 Апрель 28, 2016

Фото ТАСС

Накануне его сообщение, посвящённое фотографиям немцев на фоне жертв во время Великой Отечественной войны, заблокировали за несоответствие нормам сообщества.

Максим Кононенко написал в соцсети, что русские «подчистили» немецкие архивы после войны. Также журналист поинтересовался, почему нет фотографий русских солдат на фоне мёртвых немцев.

Пост провисел в соцсети около часа, после чего был удалён по жалобе пользователей.

Позже Кононенко выложил сам пост и сообщение о блокировке в свой Twitter, породив волну обвинений и оскорблений в свой адрес.

«Мне кажется, это просто проявление дремучей абсолютно человеческой глупости. Каждый год происходит какая-то история, когда мы сталкиваемся с этой вот мрачной темнотой, которая внутри у людей, клубится она. Особенно это обостряется как раз перед днём Победы, когда нужно вообще по-хорошему сидеть молча и не говорить ни одного слова», - прокомментировал Кононенко ситуацию в интервью радиостанции «Говорит Москва».

На обвинение в разжигании межнациональной розни, Кононенко удивился: «Между кем и кем? Русскими и немцами?».

«Я такой реакции совершенно не предполагал, я просто хотел обсудить конкретный исторический момент. Но, увы, обсуждения не получилось», - сказал журналист.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено