Крупнейшая оппозиционная партия Германии выступила за отмену антироссийских санкций

09:48 Май 11, 2016

СМИ сообщают, что партия «Альтернатива для Германии» планирует в среду направить резолюцию о снятии санкций в правительство земли Баден-Вюртемберг.

Как пишет РИА «Новости»,  инициатор документа депутат Удо Штайн ожидает, что земельные власти рассмотрят обращение в течение одной–двух недель, после чего оно будет направлено в ландтаг (парламент Баден-Вюртемберга).

По его словам, ограничительные меры в отношении Москвы особенно негативно сказались на экономических показателях региона.

«Антироссийские санкции должны быть сняты, они обернулись против нас и имеют негативные последствия для экономики. Россия является одним из ключевых партнеров Баден-Вюртемберга, торговые отношения не должны снижаться", — приводит агентство слова Штайна.

Глава аппарата партии "Альтернатива для Германии" Маркус Фронмайер сообщил, что аналогичная резолюция будет направлена в еще семь федеральных парламентов, где представлена партия.

Партия «Альтернатива для Германии» позиционирует себя как «детище интеллектуальной элиты» и призывает к выходу страны из ЕС и ограничению миграции в Европе. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено