Три депутата в Приморье объявили голодовку с требованием проверить действия администрации

11:34 Май 16, 2016

Фото ecodelo.org

О причинах бессрочной голодовки и выдвигаемых требованиях рассказал депутат Александр Радохлеб.

«Требования у нас одни: провести объективную полную проверку тех фактов, которые на протяжении двух последних лет были вскрыты нами, коррупционных фактов уничтожения земель сельскохозяйственного назначения без перевода их в земли промышленности», - сообщил Радохлеб в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, районная администрация выдаёт разрешения на разработку песчаных карьеров на землях сельскохозяйственного назначения.

«Был причинён ущерб (экспертиза, назначенная еще прокурором в 2014 году) в размере 290 млн 560 тыс. рублей», - рассказал депутат.

По его словам, прокуратура края подала иск в арбитражный суд с требованием расторгнуть договор аренды между местной администрацией и фирмой-добытчиком.

«Мы начали читать заключение арбитражного суда, где было написано, что общество не проводило никаких работ по добыче песка. Что проведена рекультивация земель, про ущерб нет ни слова. Хотя участок уничтожен, там остались одни котлованы, залитые водой, полей сельскохозяйственных нет, грунта нет, то есть, ямы одни. Работа велась, всё население это видело. Прямо там же на участке продавался песок», - рассказал Радохлеб.

После того, как стало известно о начале голодовки трёх депутатов регионального отделения ЛДПР, администрация Приморского края начала следственную проверку в Партизанском районе.

«Мы благодарны администрации Приморского края. Они пошли нам навстречу. Реально началась проверка. Но проверка проверке рознь. Она может начаться как пиар, чтобы мы прекратили голодовку», - считает депутат.

Голодовку начали три сельских депутата Партизанского района Приморья: представители Владимиро-Александровского, Золотодолинского и Новолитовского муниципальных комитетов сельских поселений.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено