В Госдуме не верят в отстранение сборной России от участия на Играх в Рио

12:36 Май 18, 2016

Ранее сегодня глава МОК Томас Бах не исключил, что наша страна не будет представлена этим летом на Олимпиаде из-за допингового скандала.

Как заявил агентству ТАСС глава думского комитета по спорту Дмитрий Свищёв, российские власти делают всё возможное, чтобы проблема была устранена.

«Мы очень стараемся и очень хотим успеть до принятия решения об участии наших легкоатлетов в летних Олимпийских играх нормализовать отношения с WADA. Я не понимаю, причём здесь те спортсмены, которые сами уже неоднократно заявили, что они не принимают запрещённые препараты. Есть подтверждённые данные исследований, что они "чистые" спортсмены. Надо спокойно к этому относиться сейчас и доказывать документально. Бах известен как человек, который не политизирует спорт, поэтому я думаю, что все будет для России хорошо», — сказал депутат.

Глава Международного олимпийского комитета сегодня заявил, что российская сборная будет дисквалифицирована, если подтвердится наличие у страны глобальной «допинговой программы». Окончательное решение будет зависеть от расследования WADA.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено