В ГД разработают льготы для «общественно полезных» НКО

15:38 Май 20, 2016

Законопроект о новом виде некоммерческих организаций Госдума обсудила в первом чтении.

В ходе обсуждения инициативы на пленарном заседании глава комитета ГД по труду Ольга Баталина («Единая Россия») заявила, что в нижней палате парламента готовы сформировать конкретный перечень льгот и преференций для НКО-исполнителя общественно полезных услуг. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

 «Но партнером в этой работе для нас является правительство РФ и профильное министерство, Минэкономразвития, которое уполномочено и ответственно за развитие этого направления деятельности. Надеемся, это получится. В любом случае, мы — в начале большого пути, эту дорогу мы пройдём до конца, и этот набор будет определён», — подчеркнула Баталина.

Льготы предполагается разработать ко второму чтению инициативы.

Госдума в первом чтении обсудила законопроект, устанавливающий для некоммерческих организаций (НКО) правовой статус исполнителя общественно полезных услуг. Так, исполнителем общественно полезных услуг может быть признана социально ориентированная НКО, которая «на протяжении одного и более года оказывает общественно полезные услуги надлежащего качества».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено