Предстоящая неделя в Москве будет пасмурной и тёплой

10:27 Май 22, 2016

Фото РИА Новости

Местами пройдут небольшие дожди.

«На протяжении предстоящей недели характер погоды в столичном регионе будет меняться, однако, с одной стороны, погода по-прежнему останется достаточно облачной и сырой, но, с другой стороны, температурный фон будет расти. В понедельник за погоду в столице продолжит отвечать циклон, который вот уже четвёртый день кружит над центральными областями европейской России. Нас ждёт облачная погода с прояснениями, дожди будет небольшими и пройдут лишь в отдельных районах», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Температура чуть-чуть подрастёт, ночью в столице +9 - +11, по области – от 7 до 12 градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется до +16 - +18 градусов, по области ожидается от 13 до 18 градусов тепла», - уточнил он.

Во вторник, по его словам, в атмосфере произойдёт перестройка.

«Циклон покинет регион, однако его сменит другой облачный вихрь, на этот раз он придёт с юго-запада и принесёт с собой влажные и более тёплые воздушные массы. До конца рабочей недели вновь будет преобладать облачная погода с небольшими дождями», - отметил М.Леус.

До конца рабочей недели ночью столице ожидается от 8 до 13 градусов тепла, днём воздух прогреется до 24 градусов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено