В РФС призвали участников матча ЧЕ Россия – Англия не паниковать из-за предупреждений о теракте

15:14 Май 30, 2016

Спортивный эксперт и член комитета РФС по этике Андрей Созин считает, что власти и спецслужбы Франции будут готовы к нештатным ситуациям.

Ранее британская газета The Sun опубликовала сообщение о том, что сторонники запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» готовили теракт во время матча сборных России и Англии на Евро-2016. Эту информацию полиция Бельгии обнаружила в ноутбуке Салаха Абдесалама, причастного к терактам в Париже.

«Если они за две недели что-то узнали, что перед матчем возможны провокации, то вы понимаете, насколько глубоко работают спецслужбы», - заметил Андрей Созин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, из-за громкого теракта в Париже, произошедшего в ноябре 2015 года, спецслужбы страны находятся во всеоружии.

Андрей Созин выразил уверенность, что не только до терактов, но и до неприятных ситуаций дело не дойдёт. Также он сказал, что вряд ли российские спецслужбы будут участвовать в обеспечении безопасности матча Россия – Англия, который пройдёт в Марселе. «Это, скорее всего, исключено», - заявил Созин.

По его словам, очень много поставлено на карту для организаторов ЧЕ во Франции.

«Чемпионат Европы – это та лакмусовая бумажка, по которой будет определяться, как работают правоохранительные силы Франции и Европы», - сказал эксперт.

 «Я считаю, что ЧЕ пройдет на очень высоком уровне. Мне кажется, не надо паниковать раньше времени, надо поехать и получить просто удовольствие. Главное, чтобы сборная сыграла хорошо», - подытожил Созин.

Напомним, что встреча сборных России и Англии в групповом этапе ЧЕ пройдёт 11 июня на стадионе "Велодром" в Марселе. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено