Минспорта изучает фильм ARD о допинге с обвинениями в адрес Мутко

10:59 Июнь 9, 2016

В новой серии фильма о допинге в российском спорте приводятся свидетельства возможной причастности чиновников Министерства спорта РФ во главе с Виталием Мутко к сокрытию положительных допинг-проб спортсменов.

«Мы его ещё не изучили. Пока перевод идёт»,  - сообщила корреспонденту радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь главы российского ведомства Людмила Деревянко.

В фильме также был приведён текст письма бывшего руководителя московской лаборатории Григория Родченкова, где он рассказал о деятельности советника министра спорта Натальи Желановой. По его словам, она помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов и оказывала давление на руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Между тем, советник главы Минспорта РФ опровергла данные из фильма ARD. Наталья Желанова назвала заявления Родченкова сведением личных счётов. «Именно Родченков был признан комиссией WADA по итогам расследования лицом, которое покрывало пробы и, более того, распространяло допинг. И он сам это признаёт», - заявила она в интервью изданию «Р-Спорт».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено