Российские болельщики обвинили французскую полицию в нарушении своих прав

12:06 Июнь 13, 2016

Ранее представители правоохранительных органов Франции ворвались с проверкой в отель к фанатам сборной России в пригороде Марселя.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

«Была неприятная процедура, нарушающая права граждан. Когда лежишь в номере, отдыхаешь, а к тебе просто заходят полицейские со свистком, как у судьи на поле, будят, всех просят подняться, долго переписывают, что-то объясняют. И грубо говоря, не понятна, какая цель такой профилактики. Она не добавила положительных эмоций от пребывания на Евро-2016», - сказал Шпрыгин.

По его словам, после того, как полицейские перекрыли все этажи в гостинице, они стали требовать у российских болельщиков предъявить билеты на футбол, переписывали личные данные, конфисковали алкогольные напитки. Кроме того, они просили граждан России раздеться по пояс, фотографировали их.

Как предположил Шпрыгин, такие проверки проводились в связи с беспорядками в Марселе.

Напомним, встреча между сборными России и Англии, которая состоялась в субботу в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 1:1. Обстановка вокруг игры была напряженной в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе ещё в четверг и продолжившимися в субботу. Для разгона толпы полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено