Французский спецназ заблокировал российских фанатов для проверки на терроризм

09:23 Июнь 14, 2016

Фото twitter.com/Shprygin

Всего в задержанном автобусе находятся 50 человек. Одному гражданину РФ вынесли решение о депортации.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

«Вот уже полтора часа автобус стоит в отстойнике. Мы окружены спецназом, автоматчиками. Душно, людям плохо от жары, нас не выпускают. Первому человеку, у которого проверили документы, только что объявили о депортации из республики Франция. Когда мы, наконец-то, добились, в чём причина того, что нас так задержали, ответ [был]: «Проверка на терроризм», - рассказал Шпрыгин.

По его словам, фанаты уже уведомили о произошедшем Российский футбольный союз,  представителей МВД РФ во Франции и пытаются связаться с консулом.

Ранее сообщалось, что около 50 вооружённых автоматами правоохранителей устроили обыски в номерах гостиницы в пригороде Марселя, где остановились представители Всероссийского объединения болельщиков. Однако французская полиция  позже заявила, что никаких обысков не было, лишь у некоторых фанатов проверили документы и побеседовали о планах пребывания в стране.

12 июня УЕФА открыл дисциплинарное дело и пригрозил сборным России и Англии исключением из числа участников Евро-2016 из-за беспорядков, устроенных фанатами.

Ближайший матч сборная Россия сыграет против Словакии 15 июня в Лилле.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено