В Кремле считают недружественными слова министра спорта Франции об участии РФ в ЧЕ

13:17 Июнь 15, 2016

Фото РИА Новости

Ранее Патрик Каннер заявил, что рад возможной дисквалификации российской сборной по футболу на Евро-2016.

«Вряд ли такие заявления можно назвать дружественными. Главное – это, чтобы никто, и ничто не помешало выступлению нашей сборной на чемпионате», - подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

Он также выразил надежду на то, что со стороны УЕФА «будет справедливое отношение в ходе разбирательства по всем эксцессам и в равной степени внимательное ко всем сторонам, которые могли иметь причастность к тем или иным эксцессам».

Пресс-секретарь президента также добавил, что глава государства Владимир Путин, скорее всего, не сможет посмотреть матч сборной России против словаков из-за напряжённого графика.

Решение УЕФА об условном наказании сборной принято после «беспорядков на трибунах, использования пиротехники и расистского поведения» российских болельщиков во время матча РФ — Англия. В Союзе европейских футбольных ассоциаций пообещали сделать наказание реальным, если подобные инциденты повторятся на любом другом матче турнира с участием сборной России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено