4 страны АСЕАН готовы вступить в переговоры о зоне свободной торговли с РФ

11:39 Июнь 16, 2016

Глава Торгово-промышленной палаты РФ считает, что со временем Россия может организовать зону свободной торговли со всеми странами АСЕАН.

Об этом Сергей Катырин сообщил телеканалу «360».

«Переговоры [с Вьетнамом] шли долго, но завершились успешно. И могу вам сказать, что во время форума Россия - АСЕАН еще как минимум четыре страны заявили, что готовы вступить в переговорный процесс о создании зоны свободной торговли. Я полагаю, что если мы так будем двигаться, то шесть лет, которые мы потратили с Вьетнамом, обеспечат нам более короткий путь к соглашению с другими странами. Я полагаю, что у нас есть возможность в целом с АСЕАН организовать зону свободной торговли. Не могу сказать, что это займет у нас год-два, это намного более длительный процесс, но, тем не менее, данная возможность мне представляется довольно реальной», - заявил Катырин.

Межправительственная организация АСЕАН была образована в 1967 году. Сейчас в ее составе находятся Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. Россия взаимодействует с АСЕАН с 1996 года.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено