Семья погибшего пилота Пешкова отказалась от дома в Турции: это унизительно

14:48 Июль 1, 2016

Фото Александра Рюмина/ ТАСС

Семья погибшего пилота Олега Пешкова: брат Павел, вдова Маргарита и дочь Анна во время отпевания в Липецке

Брат лётчика Павел заявил, что никто не собирается принимать компенсацию от властей республики.

Так в интервью радиостанции «Говорит Москва» он прокомментировал сообщения о готовности властей курортного города Кемера подарить дом семье Олега Пешкова и о том, что Турция выплатит компенсацию, если от близких пилота поступит запрос.

«Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмёт. Это не то что унизительно, это ужасно», — сказал Павел Пешков.

Ранее в администрации президента Турции заявили, что готовы предпринять шаги для «смягчения боли семьи» погибшего и рассмотреть вопрос о выплатах в случае запроса.

Между тем сегодня стало известно, что мэр города Кемера на встрече с генконсулом России в Анталье Александром Толстопятенко предложил подарить дом близким Олега Пешкова.

Бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в ноябре прошлого года.

В минувший понедельник президент Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо с извинениями за атаку на военный самолёт. После этого страны начали восстанавливать отношения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено