Центр Москвы завтра вечером перекроют из-за велопарада

14:51 Июль 1, 2016

Фото: группа "Московский велопарад" / "Вконтакте"

Уже с 19 часов будет частично перекрыта Суворовская площадь.

Велопарад запланирован в ночь с субботы на воскресенье в рамках Фестиваля Moscow Urban Forum 2016, который проходит в столице с 28 июня по 3 июля.  Участники отправятся с Суворовской площади в 22.00 и проедут около 20 км.

Сотрудник информационного центра транспортного комплекса Москвы Татьяна Линковская сообщила радиостанции «Говорит Москва», что основные перекрытия начнутся в 22.40.

До окончания мероприятия будут перекрыты Суворовская площадь, Самотёчная улица, Тверской, Страстной, Цветной и Никитский бульвары, Новый Арбат, Смоленская, Ростовская и Саввинская набережные. Также перекроют улицу Хамовнический вал, Лужнецкий проезд, Большую Пироговскую улицу, Зубовский бульвар, Крымский мост, Пречистенскую набережную, Боровицкую площадь, Моховую, Варварку, Театральный проезд, Лубянский проезд, Большой Москворецкий мост и Болотную улицу.

В транспортном комплексе столицы обещают, что движение будет восстанавливаться по мере продвижения колонны.

Кроме того, в связи с проведением велопарад могут быть увеличены интервалы движения троллейбусов, трамваев и автобусов.

Велопарад в Москве проходит уже второй год. Присоединиться к мероприятию могут все желающие, сообщают организаторы. На сайте велопарада написано, что для участия в пробеге велосипед нужно оборудовать задним и передним фонарями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено