Путин подпишет указ об отставке Астахова после возвращения омбудсмена из отпуска

12:34 Июль 4, 2016

Фото РИА Новости

Об этом, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В настоящий момент Павел Астахов находится в отпуске. Де юре он продолжает  работать. Но в данном случае я могу подтвердить, что по возвращении из отпуска он покинет это место работы, и тогда  уже будет подписан указ президента», - сообщил Песков.

Он отметил, что детский омбудсмен написал заявление об увольнении по собственному желанию.

При этом Песков подчеркнул, что пока рано обсуждать возможные кандидатуры на эту должность вместо Астахова. «Пока никого нет, это вопрос перспективы. Повторяю,  он де юре пока занимает свой пост, и поэтому сейчас обсуждать, кто будет вместо него и как, преждевременно», - сказал пресс-секретарь Путина.

Ранее СМИ сообщили о скорой отставке уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова. По информации прессы, причиной увольнения стали несколько последних скандалов вокруг омбудсмена: из-за его заявления о «сморщенных женщинах», неудачном общении с пострадавшими в Карелии детьми, а также вопросов, которые возникли у антикоррупционного управления Кремля. Позже сам Астахов сказал, что действительно подал заявление об отставке, но окончательное решение за президентом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено