Прохладная и пасмурная погода в Москве продлится до конца недели

12:48 Июль 5, 2016

Практически каждый день в столице и области будут идти небольшие дожди, а температура воздуха останется ниже нормы.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В предстоящую среду погоду в столичном регионе будет формировать тыловая часть циклона, который медленно кружит над северо-западными регионами европейской России. В такой ситуации в Москве и по области ожидается переменная облачность. Днём местами вновь пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха будет ниже нормы. Ночью в столице +11, +13, по области 9-14 градусов тепла. Днём же в мегаполисе +20, +22 градуса, по области 18-23», — рассказал синоптик.

В четверг циклон обострится. На территорию Москвы придёт порция холодного влажного воздуха. При этом облаков станет больше, и днём вновь местами пройдут кратковременные дожди. Температурный фон существенно не изменится.

«В конце рабочей недели в регион придёт очаг повышенного атмосферного давления, он будет рассеивать облака и прекратит дожди. Температура воздуха ночью понизится. В Москве ожидается +10, +12, по области 8-13 градусов тепла. Дневные показания термометров составят в столице 20-22 градуса, по области 18-23», — сообщил Михаил Леус.

В первый выходной день столичный регион почувствует приближение очередного циклона с запада. Если ночью ещё без осадков и +8, +13, то днём облаков станет больше, и местами заморосят небольшие дожди. Температура воздуха в такой ситуации составит 19-24. В воскресенье столица будет находиться под влиянием циклонической деятельности. Жителей города ждёт облачная погода с прояснениями. Днём уже 20-25 градусов тепла.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено