Религиозный деятель шокирован танцем Джорджа Буша на панихиде в Далласе

14:49 Июль 13, 2016

Стоп-кадр видео YouTube

Напомним, накануне там прощались с полицейскими, убитыми на расовой почве.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский сообщил, что танец бывшего президента США не вписывается в американские традиции похорон.

«Американская традиция похорон отличается от нашей российской традиции. Там несколько иное отношение — более сдержанная в эмоциях и, может быть, не столь драматически печальная. В евангелизме нет таких традиций – пританцовывать на похоронах. Я думаю, что это его (Буша-младшего – прим.ГМ) внутренний мир, его видение проблемы», - сказал Ряховский.

Религиозный деятель предположил, что политик мог поступить так из-за волнения или из-за желания привлечь к себе внимание.

«Мне кажется, что здесь всё-таки речь больше идёт о том, что он политик. Достаточно крупный на сегодняшний день. Но он весьма неоднозначно себя ведёт. Мне сложно сказать, но меня тоже шокировал этот факт», - заключил он.

Американцев также возмутил танец Буша-младшего на поминальной церемонии в Далласе. Многие пользователи назвали экс-президента США клоуном, а некоторые посоветовали проверить уровень алкоголя в крови политика.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено