Плана передачи гуманитарной помощи из РФ Красному Кресту пока нет

14:46 Авг. 12, 2014

Кроме того, в международной организации пока не знают о содержимом грузовиков гуманитарного конвоя.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал координатор по связям с общественностью Международного комитета Красного Креста (МККК) в Киеве Андре Лорш.

«Было общее согласие о том, что гуманитарная помощь из РФ будет передана МККК для распространения на Украине, но кроме этого общего согласия всех заинтересованных сторон не было детального плана операции. Нет и до сих пор. Пока никакой информации нет и о содержании этих грузовиков. Я видел только сообщения в информационных агентствах, но я не могу принять за чистую монету то, что СМИ пишут об этом. Пока мы не знаем, что внутри конвоя, что они привезут», - сказал Андре Лорш.

Между тем в Киеве заявляют о готовности пропустить гуманитарную помощь из России через пункты пропуска между Белгородской и Харьковской областями. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый. «Что касается пункта пересечения, то тут не нужно никакое решение контактной группы, поскольку речь идет о контролируемом Украиной пункте пропуска между Белгородской и Харьковской областями», - цитирует Чалого агентство «РИА Новости».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено