В Думе попытку отстранить сборную России от Олимпиады назвали продолжением санкций

12:42 Июль 17, 2016

Фото РИА Новости

Ранее сообщалось, что десять стран, а также 20 «спортивных групп» собираются потребовать полного отстранения российской делегации от участия в летних Играх в Рио.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев назвал это продолжением санкций Европы и США против России.

«Экономические, политические, теперь уже и до спортивных санкций дошли. Понятно, что здесь ни мельдоний, ни другие запрещённые препараты не имеют отношения. Это только причина. Конечно же, очень обидно и неприятно это слышать», - сказал он.

По его словам, Россия продолжит отстаивать своё право отправить спортсменов на Олимпиаду.

«Нам придётся защищаться – это суды, спортивная дипломатия. Надеюсь, это всё-таки возымеет своё. И  здравый смысл над логикой этих товарищей победит. Но если не победит – ну, Россия и не такое переживала», - заключил Свищев.

США, Германия, Испания, Япония, Швейцария, Канада и другие страны намерены поднять вопрос об отстранении российской сборной от Олимпиады завтра, после публикации доклада комиссии WADA под руководством канадского юриста Ричарда Макларена о возможных случаях применения допинга на Олимпиаде в Сочи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено