Матери атлетов готовят петицию с призывом не лишать их детей выступления на Олимпиаде

16:54 Июль 22, 2016

Фото РИА Новости

Накануне спортивный арбитражный суд запретил российским легкоатлетам выступать на Олимпийских играх в 2016 году.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» мать трёхкратного чемпиона мира и десятикратного чемпиона Европы по плаванию Владимира Морозова Елена Морозова подчеркнула, что это несправедливо.

«Это крик души, потому что всю мою жизнь на мои глазах мой сын, как и все другие сыновья, трудился достаточно тяжело, и теперь даже мысль о том, что их могут не допустить до Олимпиады – это просто невыносимо. Давайте, всем миром поднимемся! Это более чем несправедливо по отношению к нашим детям. Сейчас я готовлю соответствующую петицию», - сообщила Е.Морозова.

По её словам, документ в скором времени будет опубликован на портале change.org, где каждый желающий сможет оставить свою подпись.

«Это крах для 80 процентов детей, которые сейчас стоят на старте. Для тех, у кого этот опыт будет первым, он будет настолько негативным, если они будут готовы связать свою жизнь со спортом в дальнейшем, а для кого-то это была последняя возможность проявить себя на Олимпиаде», - уверена Е.Морозова.

24 июля МОК вынесет окончательное решение по вопросу участия сборной России в Играх в Рио. Известно, что, по итогам второй волны перепроверки допинг-проб спортсменов, участвовавших в летних Олимпийских играх 2008 и 2012 годов в Пекине и Лондоне, выявлены 45 новых случаев применения запрещенных веществ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено