Один из основателей ВОБ Малосолов готов возглавить новую организацию болельщиков

10:37 Июль 24, 2016

Фото championat.com

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз недоволен сборной и распускает ВОБ. Глава организации болельщиков Александр Шпрыгин также заявил о готовности покинуть свой пост.

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» экс-руководитель пресс-службы РФС, один из основателей Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов заявил, что ВОБ давно «не представлял голос трибун на высшем уровне и уже практически не контролировал трибуны».

По его словам, сейчас болельщики так разобщены, что создать новую организацию будет очень непросто.

«Уровень взаимодействия фанатов между собой очень сильно ухудшился. Придётся восстанавливать очень многие связи. Сейчас создать что-то такое всероссийское будет очень непросто», - сказал он.

На вопрос ведущего, хотел бы Малосолов возглавить новое объединение болельщиков, он ответил: «Да кто ж меня позовёт? Я может быть, каким-то образом хотел быть причастным к организации. Это очень сложная работа».

23 июля Мутко заявил, что Шпрыгин «подставил РФС» и ВОБ исключат из союза уже на следующей конференции. Причиной такого решения стали беспорядки, которые произошли на Евро 2016 с участием болельщиков российской сборной. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено