В Думе не исключают возбуждения уголовного дела против главы ФТС

17:52 Июль 26, 2016

Новодережкин Антон/ТАСС

В квартире главы ФТС Андрея Бельянинова, а также в его кабинете и в кабинетах его заместителей были проведены обыски в рамках уголовного дела против петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко о контрабанде алкоголя.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что «здесь неприкасаемых нет».

«Только отставкой руководителя и ряда его заместителей дело может не ограничится, я не исключаю возбуждения уголовных дел. Информации и материалов более чем достаточно. Что касается нынешней ситуации, то она далеко не первая в отношении деятельности российской таможни и её руководства», - отметил Д.Горовцов.

Так, по его словам, в настоящий момент на разной стадии производства находятся десятки уголовных дел, возбужденных в отношении высокопоставленных сотрудников Таможенных службы.

«Поэтому сегодняшние оперативно-следственные мероприятия, которые проводятся в центральном аппарате ФТС, - ещё одно звено в коррупционной деятельности целого ряда высокопоставленных сотрудников службы. Это плановое мероприятие, эта работа ведётся далеко не первый год. Я полагаю, что в самое ближайшее время последуют кадровые решения достаточно серьёзные», - уверен Д.Горовцов.

По данным СМИ, во время обысков у А.Бельянинова были найдены коробки из-под обуви с деньгами и старинные картины. Он занимает пост главы ФТС с 2006 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено