«Единая Россия» к осени подготовит доклад Путину по закону о торговых сетях

12:22 Июль 27, 2016

Документ составляют на основе данных, которые собирают региональные отделения партии.

Об этом сегодня заявила глава федеральной группы «Единой России» по мониторингу закона о торговых сетях Ирина Яровая.

По её словам, доклад для президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева будет готов в двадцатых числах августа.

Как сказала Яровая, в документе будут отражены «аналитические выводы на предмет того, как начал исполняться закон», а также обозначены проблемы в этой сфере, которые видят единороссы.

Депутат призвала коллег в регионах создавать мониторинговые группы, в состав которых, по её мнению, нужно привлечь в том числе представителей ФАС, представителей региональных властей, производителей. «Предлагаем открыть горячие линии, куда могла бы в оперативном режиме сообщаться информация. Горячая линия должна начать работать в каждом регионе с 1 августа. Не позднее», — цитирует Яровую ТАСС.

Она также призвала привлекать к мониторингу в субъектах представителей общественной организации «Опора России».

«Мы предлагаем провести круглые столы в регионах с производителями, где следует обсудить проблемы и услышать пожелания производителей о том, как в вашем регионе создать те открытые торговые площадки, где можно будет реализовывать продукцию без торговой наценки», — отметила Яровая.

«Наша задача — через отмену дискриминационных практик поборов идти на пути формирования прозрачной цены, которая будет чётко давать ответ на вопрос, столько реально получает производитель и какая торговая наценка», — резюмировала депутат.

В конце июня Госдума приняла поправки к закону о торговле, согласно которым совокупный размер бонуса, уплачиваемого поставщиком, не может превышать 5%. Кроме того, закон сокращает сроки оплаты за поставленную продукцию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено