Герои материала о проплаченных массовках подадут в суд на «Газету.Ru»

17:57 Июль 29, 2016

Фото gazeta.ru

Издание опубликовало репортаж о том, что за участие в проводах сборной РФ на Олимпиаду предлагали по 500 рублей.

Корреспондент «Газеты.Ru», автор статьи Фарид Бектемиров отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что, как ему сказали другие участники массовки, мероприятие организовало движение «Россия вперёд», их даже одели в футболки с этой фразой.

Между тем председатель движения Сергей Королёв заявил радиостанции «Говорит Москва», что шокирован подобными сообщениями.

«Я, честно говоря, был шокирован, резало слух, что кто-то там за 500 рублей участвовал. Я, не заезжая домой, поехал в два часа ночи в аэропорт «Шереметьево», где как раз мы и проводили данное мероприятие, из патриотических побуждений, болея за нашу команду. Я за свои личные деньги покупал розы, ленточки и изготавливал футболки, если у кого-то есть вопросы, я готов пояснить», - подчеркнул Королёв.

Он назвал голословными обвинения в проплаченности флешмоба. «Мы подадим в суд по поводу клеветы. Вы знаете, как это происходит в отношении СМИ, которое будет обязано дать опровержение этой информации, а данного человека мы привлечём  к ответственности», - заявил Королёв.

В материале «Газеты.Ru» говорится, что проводить российских спортсменов на Олимпийские игры в Шереметьево пришли девять человек, в основном актёры массовки. В аэропорту они скандировали лозунги: «Одна страна — одна команда! Вместе мы победим! Россия, вперед!», а также раздавали цветы и ленточки с триколором.

По словам корреспондента, по истечении девятого часа акции участникам массовки стали раздавать 500-рублёвые купюры. Журналист «Газеты.Ru» добавил, что отказался от вознаграждения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено