Пловчиху Юлию Ефимову внесут в олимпийскую заявку сборной России

13:00 Авг. 5, 2016

Об этом рассказал агент четырёхкратной чемпионки мира Андрей Митьков.

Спортивный арбитраж отменил правило, по которому спортсменам, замешанным раннее в допинговых скандалах, не разрешалось участвовать в Играх. Ефимова была дисквалифицирована за применение запрещённых препаратов в 2014 году, а отмена двойной ответственности даёт ей возможность выступить на Олимпиаде в Рио.

Как заявил ТАСС глава Федерации плавания Краснодарского края, известный пловец Алексей Ковригин, у Юлии Ефимовой есть все шансы выиграть олимпийские медали.

«Ефимова не раз доказывала, что она лучшая в мире. Конечно же, потрепали нервы, но в то же время, профессионал, он до конца остается им, нет такого, что сегодня у меня такое настроение, а завтра все по-другому. Спортсмен, он всегда находится в форме. Ей всего лишь на всего нужно разозлиться и доказать в очередной раз, что несмотря на все барьеры и преграды, она может выиграть эти Олимпийские игры», — сказал Ковригин.

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет допустил на Игры в Рио 271 спортсмена. Глава ОКР сообщил, что пока нет ясности с некоторыми гребцами, а также с пловчихой Юлией Ефимовой. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено