Синоптики обещают москвичам знойные выходные

12:59 Авг. 5, 2016

Сергей Бобылев/ТАСС

На следующей неделе жаркое лето продолжится. Температура воздуха будет на 6-8 градусов выше климатической нормы.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В пятницу и субботу очаг повышенного атмосферного давления продолжит удерживать в столичном регионе малооблачную и не по сезону тёплую погоду с температурным режимом на 3-5 градусов выше климатической нормы. Поэтому москвичей и в течение сегодняшнего дня, и в субботу ждёт такая очень солнечная сухая погода. Ночью не прохладнее +16, +19 в городе, по области +14, +19. А в дневные часы сегодня +26, +28, а в субботу уже +28, +30 градусов, а по области от 26 до 31 тепла», — рассказал синоптик.

По прогнозам в первую половину воскресенья Москву ждёт очень знойная погода. А к исходу дня с приближением атмосферного фронта с запада потянутся массивы грозовых облаков, сопровождаемых ливнями и шквалистым усилением ветра. Во второй половине дня, ближе к вечеру - ливни и грозы.

Понедельник будет более прохладным. Он будет сопровождаться кратковременными дождями и ощутимым понижением температурного режима. Под утро в городе +13, +15, а в дневные часы не выше +23.

Тем не менее, это похолодание будет непродолжительным. Начиная со вторника и далее инициатива вновь начнёт переходить к антициклону. Москвичей ждут погожие деньки. Лето будет вновь усиливать свои позиции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено