Следующая неделя в Москве будет дождливой

14:09 Авг. 7, 2016

Фото РИА Новости

К выходным синоптики обещают похолодание.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что в ночь на понедельник в Москве пройдут ливни. Температура в столице к утру понизится до +14 — +16 градусов, по области до +13- +18.

«Днём же атмосферный фронт покинет территорию региона, оставив нам в наследство кратковременные дожди», - сказал он.

После  полудня в понедельник в столице всего лишь +22 — +24, по области от 20 до 25 градусов тепла.

Во вторник утром опять будет прохладно, местами возможны туманы, но обойдется без осадков. В столице +11 — +13, по области от 9 до 14 градусов тепла. Днём же воздух будет активно прогреваться и после полудня в мегаполисе температура подрастет до +24-26 градусов, по области от 22-27.

По словам синоптика, в середине недели на погоду в области будет оказывать влияние очередной циклон, но пока мы будем находиться в его тёплом секторе. Облаков в небе будет немного, и днём небольшие дожди пройдут лишь местами. Температура продолжит расти: ночью +13 — +18, в дневные часы до  +24 — +29.

«В четверг мы останемся под влиянием этого же циклона, однако на этот раз он развернется к нам своей холодной частью. Облаков станет больше, дожди примут ливневой характер, их станет заметно больше», - сказал Михаил Леус.

Местами дожди будут сопровождаться раскатами грома. При этом ночью ещё тепло, +15-20. Днём же температура воздуха понизится и не превысит +20 — +25 градусов тепла.

В последний рабочий день на будущей неделе в Москву продолжат поступать холодные воздушные массы. Погода будет облачная с прояснениями и кратковременными дождями. В ночные часы ожидаются +9 — +14 градусов, днём до +19— +24.

Между тем, сегодня по прогнозам синоптиков самый жаркий день года. Столбики термометров поднялись до +32.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено