Женская сборная России по стрельбе из лука завоевала серебро на Олимпиаде

23:55 Авг. 7, 2016

Фото «РИА Новости»

Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова заняли второе место в командных соревнованиях

В финальной встрече они уступили сборной Южной Кореи со счётом 1:5. Бронзовые медали достались команде Тайваня, которая оказалась сильнее лучниц из Италии.

На данный момент в копилке сборной России 5 медалей. Сегодня бронзовую медаль выиграл рапирист Тимур Сафин, дзюдоистка Наталья Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов, Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В первый день Олимпиады золото национальной команде принёс дзюдоист Беслан Мудранов.

В воскресенье разыгрывается 14 комплектов наград: в стрельбе из пистолета и из лука, фехтовании, велошоссе, дзюдо, тяжелой атлетике, плавании и прыжках в воду.