Источник: Украина выдвинула артиллеристские установки к границам с Крымом

17:48 Авг. 8, 2016

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Между тем, с российской стороны войска не приведены в повышенную боевую готовность.

Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму со ссылкой на собственный источник в военных кругах.

«В настоящий момент есть точная информация о том, что гаубицы заняли позицию с прицелом на крымские блокпосты со стороны России. Эксперты не исключают, что Украина проводит подобные действия, чтобы запугать своих граждан, находящихся на полуострове», - сказал он.

Комментариев от властей Крыма и от Минобороны по поводу этой информации получить пока не удалось.

Напомним, 7 августа СМИ сообщили о попытке прорыва украинских диверсантов в Крым. В ночь на воскресенье украинская сторона попыталась совершить диверсию на границе с Крымским полуостровом, чтобы прорваться на территорию республики.

Кроме того, утром 7 августа украинские власти объявили о временной приостановке пропуска людей и машин через все три контрольных пункта на границе с Крымом, что в свою очередь привело к блокировке автомобильного сообщения между Украиной и полуостровом. Согласно заявлению, такие меры предприняты в ответ на действия российской стороны, якобы приостановившей аналогичные операции. Через несколько часов движение возобновилось.

Крым провел референдум о своем статусе 16 марта 2014 года. По его итогам Республика Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Украина итоги референдума не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено