В Крыму не опасаются бегства туристов из-за информации о терактах

09:59 Авг. 11, 2016

Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что после известий о поимке украинских террористов, ещё не было зафиксировано ни одного отказа от поездки на полуостров.

Напомним, что вчера ФСБ заявила о предотвращении в Крыму подготовленных Киевом терактов. Группа украинских военнослужащих была обнаружена в городе Армянске в ночь с 6 на 7 августа. В ходе перестрелки погиб сотрудник ФСБ и военный из Минобороны. Задержанные диверсанты планировали организовать серию взрывов в туристических точках, чтобы посеять панику среди отдыхающих.

На вопрос радиостанции «Говорит Москва» об усилении мер безопасности Алексей Черняк ответил, что безопасность усилена ещё с начала курортного сезона.

«С учетом такой «любви» со стороны северного государства, Украины, с самого начала сезона у нас в особом режиме работает и паромная переправа, и аэропорт. И все меры по антитеррористическому обеспечению выполняются в течение круглого года. Кроме того, на полуостров с самого начала передаются дополнительные средства полиции, ГАИ, поэтому с первых дней приезда туристов Крым готов ко всем неожиданностям и провокациям. Сейчас ещё, конечно, будет больше применено усилий, связанных с обеспечением безопасности туристов», - пояснил Черняк.

По его словам, количество въезжающих на территорию Крыма превышает число выезжающих, что свидетельствует о том, что всё идёт согласно графику.

 «На сегодняшний день ни одного отказа от поездки в Крым нами пока не зафиксировано, и думаю, что и не будет. Тем более, наши спецслужбы показали себя на самом высоком уровне», - подытожил Черняк.

Задержанные украинцы сообщили, что они сотрудничали с Главным управлением разведки Минобороны Украины, в котором прошли диверсионную подготовку. В Минобороны и Главном управлении разведки Украины назвали сообщения о диверсионной группе «провокацией» и «фейком». Украинский МИД назвал события в Крыму «провокацией Кремля».

Президент Владимир Путин заявил, что украинские власти перешли к практике террора. Он пообещал не оставить без внимания гибель военных и назвал бессмысленной встречу в «нормандском формате», планировавшуюся в сентябре в Китае.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено