Путин отправил в отставку министра образования

14:47 Авг. 19, 2016

Фото РИА Новости

Об этом президент заявил на встрече с главой кабмина Дмитрием Медведевым.

Новым министром образования России назначена сотрудница администрации президента Ольга Васильева. Что касается Ливанова, то он станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Ольга Васильева — профессор истории, доктор исторических наук. У неё несколько образований: дирижёрско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, исторический факультет Московского педагогического института и факультет «Международные отношения» Дипломатической академии.

Она защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны», докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг». Научный руководитель более 20 кандидатов наук. Автор около 150 научных работ, в том числе 7 монографий.

Васильева работала руководителем Центра Истории религии и Церкви Института российской истории РАН и завкафедрой РАГС. Она также была членом Совета по подготовке программ по курсу «Отечественная история» при Министерстве образования РФ и членом Комиссии по делам религиозных объединений при правительстве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено